Город и власть

Надумали благоустраивать аллею

Депутаты внепланово выделили из бюджета 4,5 млн рублей, чтобы получить софинансирование области

За считанные дни до конца 2019 года, когда Дума Качканарского городского округа утвердила бюджет на 2020 год, в Министерстве ЖКХ было принято решение выделить Качканару средства на формирование комфортной городской среды на условиях софинансирования. Для сотрудников администрации и депутатов эта новость стала неожиданной, однако вместе с радостью вызвала и затруднения, так как бюджет принят и доли софинансирования в нём не предусмотрено.

Вынужденной мерой стало решение депутатов снять средства с другого запланированного мероприятия – строительства лыжной базы в 9 микрорайоне. Статус первоочередного получило благоустройство аллеи от арт-объекта Верблюд по улице Свердлова к Дому быта. Необходимый объём финансирования – около 40 млн рублей.

В 2020 году область утвердила Качканару затраты в размере 22,5 млн рублей, из них 4,5 млн рублей – доля местного бюджета. В 2021 году запланированы мероприятия еще на 17,5 млн рублей.

В ближайшее время Управление городского хозяйства проведёт торги для определения подрядчика на ближайшие два года. Благоустройство аллеи состоится в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды».

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть