Город и власть

Обеспечить безопасность детей

В детские сады Качканара пришла благотворительная помощь от ЕВРАЗа – средства индивидуальной защиты

Общий объём помощи, поступившей от ЕВРАЗа в конце прошлой недели, составил 330 упаковок дезинфицирующего средства «Деохлор» (по 300 таблеток в каждой) и 75 тысяч масок. В ближайшее время ожидается поставка 58 тысяч пар перчаток. Общая сумма потраченных средств – 1 млн 800 тысяч рублей.

– От имени руководителей детских учреждений и родителей хочу от всей души поблагодарить ЕВРАЗ за помощь в организации безопасных условий пребывания детей и сотрудников в наших дошкольных учреждениях, – говорит начальник управления образованием КГО Марина Мальцева. – Денежные средства из местного бюджета на закуп средств индивидуальной защиты выделялись и были освоены, но, учитывая двенадцатичасовой режим пребывания ребят в детских садах и частый график обработки, расход средств очень большой.

Все эти меры направлены на борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции и позволят уменьшить риск заболеваемости среди детей и сотрудников. Распределение СИЗ по детским садам пройдёт на этой неделе, а пока коробки с полученными средствами хранятся в спортивной школе «Олимп» (на снимке).

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть