Город и власть

Осторожно: газовики-мошенники!

Управляющая компания «Наш дом» обеспокоена тем, что в городе появились недобросовестные люди, которые ходят по квартирам людей и предлагают коммерческие услуги от лица коммунальщиков

В связи с этим от лица директора УЖК было выпушено обращение.

– В очередной раз активизировались организации, представители которых обходят квартиры граждан с предложениями услуг по проверке и замене газового оборудования, – сообщает Светлана Габышева. –  При этом ссылаются, что данные работы согласованы с управляющей компанией. Интернет пестрит сообщениями об обмане потребителей со стороны подобных организаций. В группе риска самая доверчивая категория граждан – пожилые люди.

УЖК «Наш дом» сообщает, что не согласовывала указанные виды работ, и призывает качканарцев быть бдительными, не впускать в квартиру незнакомых людей, не подписывать никакие документы и ни в коем случае не передавать незнакомцам номер платежной карты.

Особенно внимательными следует быть качканарцам, если неизвестная фирма предлагает проверить и заменить газовое оборудование, поскольку замена газового оборудования неквалифицированным персоналом может привести к серьёзным негативным последствиям.

В Качканаре деятельность по техническому обслуживанию, ремонту, замене внутридомового газового оборудования многоквартирных домов осуществляет только компания «ГАЗЭКС» на основании соответствующего договора с предоставлением сотрудниками служебного удостоверения. Представителей иных организаций не следует допускать к газовому оборудованию.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть