Город и власть

Пилотный проект – арендный дом в Екатеринбурге

Глава региона отметил, что Свердловская область заинтересована в развитии цивилизованного рынка арендного жилья

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вместе с полномочным представителем Президента России в УрФО Владимиром Якушевым и заместителем генерального директора ДОМ.РФ Денисом Филипповым оценили пилотный проект арендного дома, построенного в Екатеринбурге строительной компанией «Брусника».

Дом переменной этажности – от восьми до 18 этажей – возведен в жилом комплексе «Южные кварталы» в границах улиц Шаумяна-Московская-Фурманова, в районе с развитой инфраструктурой. Он уже введён в эксплуатацию и постепенно заселяется жильцами. В доме 300 квартир – от студий до четырёхкомнатных. Все они предназначены для долгосрочной аренды.

Евгений Куйвашев отметил, что Свердловская область заинтересована в развитии цивилизованного рынка арендного жилья.

– У Свердловской области есть интерес к развитию рынка арендного жилья. Речь идёт о готовых для жизни квартирах в домах с развитой инфраструктурой, предназначенных для аренды на длительное время. Напомню, что в Свердловской области разработана программа по поддержке студентов „Кампус“. И мы обсуждали с нашими крупнейшими застройщиками возможность строительства домов с арендными квартирами для студентов, – подчеркнул Евгений Куйвашев.

Арендный дом построен по стандартам ДОМ.РФ и с использованием механизмов финансирования Банка ДОМ.РФ. Для эффективной эксплуатации объекта компания «Брусника. Екатеринбург» привлекает специализированную управляющую компанию, которая будет обслуживать дом и территорию, следить за соблюдением правил пользования фондом, привлекать арендаторов, заключать договоры, поддерживать листы ожидания.

Источник
све.рф
Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть