Город и власть

Проверка на дорогах с подарками

В рамках Недели безопасности в ЕВРАЗе на контрольно-пропускном пункте цеха обогащения состоялся рейд ГИБДД

Инспекторы дорожного движения совместно со специалистами комбината 22 апреля проверили соблюдение водителями правил дорожного движения. На дороге у КПП останавливали транспорт, проверяли водительские документы, давали рекомендации и вручали подарки. За время рейда проверили около десятка автомобилей.

По этой дороге через КПП в основном ездят большегрузные машины, автобусы и тракторы. Солидная техника представляет собой повышенную опасность, поэтому требования к водителям зачастую даже строже, чем на легковом транспорте. ГИБДД проверяли в первую очередь пристегнутые ремни безопасности и наличие водительских прав.

Если при проверке никаких нарушений не было выявлено, к разговору подключались волонтёры – сотрудники комбината, которые вручали водителям фирменный освежитель воздуха, календарь, чехол для водительских прав и кистевой эспандер. Также водителям сообщалось: если они станут свидетелями неадекватного поведения других водителей на дороге, им надо срочно сообщить об этом в полицию.

proverki na dorogah kachkanar

– Такой рейд на территории комбината у нас проводится традиционно, – сообщает инспектор ГИБДД по пропаганде безопасности дорожного движения Людмила Пермякова. – Можно сказать, что это мероприятие у нас многолетнее. Я считаю, оно очень позитивное, нацеленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий и напоминание водителям о безопасности на дороге. Когда водители заезжают на территорию, они видят машину ГИБДД и сотрудников в форме. Конечно, у каждого из них происходит какое-то внутреннее волнение. Но когда они понимают, что идет акция, успокаиваются, настроение у них поднимается.

По словам Людмилы Пермяковой, в Качканаре на дорогах по-прежнему неспокойно, водители продолжают нарушать правила дорожного движения, бывают и тяжкие случаи. К грубым нарушениям относятся управление транспортом в алкогольном опьянении, отсутствие автомобильных прав, встречаются также случаи перевозки несовершеннолетних без детских кресел, игнорирование ремней безопасности.

В ГИБДД подчеркивают, что водители большегрузных машин, как правило, ведут себя более аккуратно, чем водители легковых автомобилей. Поэтому дорожно-транспортных происшествий с участием грузовых автомобилей в Качканаре меньше всего.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть