Город и власть

В Качканаре многодетной семье установили автономный пожарный извещатель

Установка такого датчика значительно снижает риск возникновения крупного пожара

Вступающие в законную силу с 1 марта 2023 года изменения в Правила противопожарного Режима Российской Федерации гласят, что комнаты квартир и жилых домов, не имеющих системы пожарной сигнализации и (или) системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, где проживают многодетные семьи, семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в социально опасном положении, оборудуются автономными дымовыми пожарными извещателями.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Качканарского городского округа, Нижнетуринского городского округа 2 февраля установили автономный пожарный извещатель с GSM-модулем для качканарской многодетной семьи.

Пожарный извещатель – это специальный датчик, который в случае задымления предупреждает об опасности громким звуковым сигналом, а также передает этот сигнал на пульт пожарно-спасательной части и телефоны собственников жилья.

Устройство реагирует на дым на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами. Пожарный извещатель прост и удобен в эксплуатации, его можно установить и самостоятельно, так как эти приборы автономны и не требуют прокладки специальных линий пожарной сигнализации. Нужно лишь не реже одного раза в год менять батарейки, чтобы избежать ложных срабатываний.

Источник
ОНД и ПР Качканарского ГО, Нижнетуринского ГО
Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть