Город и власть

Важный шаг в защите экологии города

Уже в этом году модернизируются очистные сооружения Качканара

Новость о предстоящей реконструкции очистных сооружений Качканара и Валериановска появилась неожиданно и поэтому породила массу вопросов. Проект довольно затратный, и редко какой бюджет обходится без областного финансирования, однако в администрации Качканара его поддержали. В любом случае это дело нужное, важное и скажется положительно на экологии города. На вопросы  «Качканарского рабочего» ответил глава администрации Качканара Андрей Ярославцев:

– От кого исходила инициатива о реконструкции очистных сооружений?

– Решение о реконструкции очистных сооружений принято совместно администрацией Качканарского городского округа и МУП «Городские энергосистемы».

–  Каково состояние сточных вод в настоящее время, есть ли свидетельства об их влиянии на состояние примыкающих водоемов?

– Контроль состава сточных вод осуществляется регулярно в соответствии с Программой производственного лабораторного контроля на очистных сооружениях хозяйственно-бытовых сточных вод города Качканара и посёлка Валериановска, согласованной с территориальным отделом Роспотребнадзора по Свердловской области.

– Как часто делаются необходимые замеры состояния сточной воды и воды в примыкающих водоемах?

– В соответствии с утвержденным графиком планово-предупредительных ремонтов, проводятся регулярные работы по текущим ремонтам и эксплуатационно-техническому обслуживанию оборудования очистных сооружений.

– Что изменится в экологии Качканара и Валериановска после предстоящей реконструкции?

– В результате реконструкции городской округ получит современный модернизированный комплекс очистных сооружений хозяйственно-бытовых сточных вод, обеспечивающий высокую экологичность и энергоэффективность.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть