Город и власть

Вырастут яблони на радость горожанам

В парке у Дворца культуры прошла акция «Семейное дерево»

В прошлые годы скауты-разведчики под руководством Валерия Галактионова высаживали рябины на территории детских садов. Энтузиаст Иван Соболев украсил площадку у дома кедрами. А на прошлой неделе десятки качканарцев от мала до велика посадили по периметру Аллеи арок 24 декоративные яблоньки. Через 5-7 лет красавицы распушат кроны.

– Будем ухаживать за деревьями, – торжественно обещает специалист по снабжению Отдела поддержки и сопровождения закупок дивизиона «Урал» Юлия Кадцина.

Экологическая акция от ЕВРАЗа  – подарок к предстоящему 65-летнему юбилею города в 2022 году.

– Уверен, что посаженные деревья будут передаваться от поколения к поколению. Давайте сделаем наш и без того зеленый город еще зеленее, уютнее, краше, – пожелал исполнительный директор ЕВРАЗ КГОК Александр Принев.

Всего на территориях у ДК, по улицам Свердлова, Гикалова, Энтузиастов, в парке «Прометей» и других районах города в ближайшее время высадят 323 дерева и кустарника.

– Большое спасибо ЕВРАЗу за то, что в рамках своей социальной ответственности компания нам дает возможность воплощать масштабные проекты! – поблагодарил заместитель главы по стратегическому планированию Кирилл Касимов.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть