Здоровье

Бесплатная вакцина для всех

В ЦГБ идет запись на вакцинацию против коронавируса

В конце января ожидается первая поставка вакцины в Качканар, в начале февраля поступит вторая партия. Привиться от опасного заболевания сможет каждый бесплатно.

– Вакцинация будет проводиться в добровольном порядке, – отмечает пресс-секретарь Качканарской ЦГБ Ирина Рябинина. – В документах Минздрава было выделено три категории в порядке очередности на вакцинацию, к ним относятся работники медицины, образования и правопорядка. Но сейчас эти критерии меняются, потому что на днях министр здравоохранения сказал, что очень важно вакцинировать людей старше 60 лет, у которых имеются хронические заболевания. По мере поступления вакцины, я думаю, этот список приоритетных категорий будет расширяться. Президент страны объявил о массовой вакцинации, поэтому запись открыта для всех желающих, прививки той или иной категории населения будут зависеть от объемов поступающей вакцины.

В область планируют поставить 50-60 тысяч доз вакцины. Сколько из этой первой партии попадет в Качканар, пока неизвестно.

На вакцинацию против коронавируса уже записались 180 качканарцев. В этот список вошли добровольцы и работники разных организаций. Записаться на вакцинацию можно по телефону 122 или на сайте Качканарской ЦГБ: kachkanarcgb.ru. После записи в ЦГБ обещают связаться с пациентом, чтобы сообщить о поступлении вакцины.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть