Здоровье

Клещи покусали 95 качканарцев

Большинство случаев произошло в коллективных садах

По информации Качканарского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области жертвами клещей стали 78 взрослых и 17 детей, в том числе двое малышей в возрасте до 2 лет. Полный курс прививок против клещевого энцефалита имеют 52 человека. Специфический противоклещевой иммуноглобулин был поставлен с профилактической целью восьми пациентам.

– За аналогичный период прошлого года было зарегистрировано меньшее количество случаев: 72 против 95, – отмечает главный государственный санитарный врач по Свердловской области в Качканаре Ольга Попова.

Лидер антирейтинга по количеству случаев – коллективный сад №6, где жертвами клещей стали 32 человека. В других случаях опасные насекомые прицеплялись в промышленной зоне, в посёлке Валериановске, в 4, 6а, 8, 10 и 11 микрорайонах Качканара. Заболеваемость клещевыми инфекциями с начала сезона 2020 года не регистрировалась.

По данным администрации города, акарицидная обработка проведена на пляже, в зелёных зонах 3, 4, 8, 9 и 10 микрорайонов, вокруг Дворца спорта, в парке «Строитель», а также на территориях кладбищ.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть