Здоровье

Лучшие по вакцинации

Дисциплинированность и ответственность качканарцев отметил вице-губернатор Свердловской области Павел Креков. На сегодня в Качканаре от коронавируса привились 45 процентов жителей, и это один из лучших показателей в регионе

– Конечно, хороший процент вакцинации по городу у нас достигается благодаря совместной работе двух медицинских учреждений: это медсанчасть «Ванадий»  и Качканарская центральная городская больница. Чем больше мы привьем жителей нашего города, тем лучше будет у нас эпидемиологическая ситуация, – отмечает Валерия Мартемьянова, главный врач Качканарской ЦГБ.

Отметим, что на ЕВРАЗ КГОКе антиковидную защиту поставили семьдесят процентов горняков, и  это тоже один из лучших показателей среди крупных промышленных предприятий области.  Вакцинация работников ГОКа проходит в двух медпунктах комбината, и это существенная    помощь городской больнице.

Нужен коллективный иммунитет

Больше всего привитых – в Верх-Нейвинске, там вакцинацию прошли 65% населения. По области привившихся жителей, по последним официальным данным, 26,6 процентов.  Показатель слишком низкий, чтобы говорить о коллективном иммунитете,  а значит, барьер для четвертой волны КОВИД-19 – ее ожидают в октябре – не поставлен, заявляют эпидемиологи. Вакцины же в регионе достаточно.

Запомните порядок вакцинации

Сейчас в Свердловской области стартовала еще и прививочная кампания от гриппа. На ЕВРАЗ КГОКе, например, вакцинация уже начата. Прививку от гриппа врачи рекомендуют сделать за месяц либо через месяц после ревакцинации от коронавируса.

Здравпункты предприятий имеют необходимый запас вакцины. Чтобы записаться на прививку, нужно лишь сообщить об этом руководителю цеха.

Вакцинация от гриппа проводится российской вакциной «Флю-М», которая хорошо себя зарекомендовала в предыдущие годы.

Ревакцинация от COVID-19 проводится вакциной «Спутник Лайт». Случаев осложнений медики не зафиксировали.

Ревакцинация рекомендована, если прошло более 6 месяцев после перенесенного заболевания или первичной вакцинации. Вакцину «Спутник Лайт» могут ставить даже люди с хроническими заболеваниями.

– Сегодня более 70% работников дивизиона «Урал» вакцинированы от коронавируса, – отметил вице-президент ЕВРАЗа, руководитель дивизиона «Урал» Денис Новоженов. – Благодаря этому сотрудники наших предприятий проходят сегодняшний период всплеска заболеваемости коронавирусом гораздо легче, чем в предыдущие пики. Теперь, похоже, вакцинация станет для нас стандартным делом. Защитите себя от новых штаммов вирусов!

Тэги

Статьи близкие по теме

1 Комментарий для “Лучшие по вакцинации”

  1. Власти признали, что вакцинация провалилась. Смертей стало больше, тех кто выздоровел меньше. Я так думаю, рост смертей будет больше. Умирать будут те кто привился. Вакцина в действии. Сначала те кто привился в декабре прошлого года, потом все остальные. Путин и Шойгу, во время отдыха осматривали место, где будут закрытые города. Чтобы отойти от таких дел…Медведев, Лавров, и врач “главный” по ковиду, не стали участвовать в парламентских выборах, в смысле пока шло голосование, они были не против, но вот выборы прошли, и они по собственному желанию сняли с себя полномочия депутатов. Это конечно только моё мнение….но будущее покажет, кто был прав. Мне жаль привившихся, у них нет шансов….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть