Здоровье

О здоровье позаботился и спортивную форму приобрёл

Работники ЕВРАЗ КГОК продолжают активно вакцинироваться от коронавируса

Руководство комбината регулярно поддерживает тех, кто прививается от COVID-19. Так еженедельно в компании проходит розыгрыш сертификатов на 25 тысяч рублей среди привившихся сотрудников, чьи подразделения преодолели 5-процентный барьер вакцинации.

Очередным победителем в розыгрыше сертификатов стал машинист бульдозера автотракторного цеха ЕВРАЗ КГОК Александр Вялков. Он сделал первую прививку еще в феврале, и положительный эффект от этого не заставил себя долго ждать: уже через две недели после вакцинации за счет выигрыша он смог обновить свой гардероб.

– О конкурсе я ничего не знал, когда ставил прививку, – рассказывает счастливый обладатель сертификата. – Узнал о нем позднее, когда появилось объявление в цехе. Получается, я абсолютно случайно стал участником этого розыгрыша и даже победителем. Мне позвонил начальник цеха и сказал, что я победил. Это была большая радость, неожиданный сюрприз!

Первую прививку Александр поставил 10 февраля. К решению пришел сам, поскольку серьезно относится к своему здоровью. Перед инъекцией ему пришлось сдать кровь на наличие антител. Вторую прививку ему поставили 3 марта. Никаких недомоганий он не испытал, кроме небольшого озноба.

– В смене у нас большинство уже привилось от коронавируса, лишь единицы не поставили прививку. В основном не ставят прививку те, кто уже переболел этой болезнью, им надо выдержать определенный период, – пояснил Александр.

Призом для бульдозериста стал сертификат на 25 тысяч рублей. Его можно было реализовать в магазинах бытовой техники, парфюмерии или спортивных товаров. Он выбрал последнее.

– Не скажу, что я спортивный человек, но немного всё-таки спортом занимаюсь. Стараемся с женой держать себя в форме. Съездили в Нижний Тагил, где на сертификат приобрели куртки, кроссовки и другие спортивные вещи. Подарок получился очень полезным.

Александру 46 лет, на комбинате он всего три с лишним года. Для него стало открытием, что в конкурсе могут участвовать не только работники с большим стажем, но и новички. Сам он себя фартовым человеком не считает – никогда раньше нигде не побеждал. А тут такая удача!

К коронавирусу относится с опаской. В его окружении некоторые люди уже переболели этой болезнью, некоторые перенесли ее с тяжелыми осложнениями. До сегодняшнего дня ему удалось избежать заражения ковидом благодаря соблюдению мер осторожности: в общественных местах он старается всегда быть в маске и обрабатывать руки антисептиком.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть