Здоровье

Первая помощь в режиме ЧС

В Качканаре среди предприятий и учреждений города прошёл очередной конкурс на лучший санитарный пост

На прошлой неделе в парке «Строитель» прошёл 13-й конкурс санитарных постов гражданской обороны среди учреждений и предприятий города. В нем приняли участие 17 команд, в том числе пять команд подразделений ЕВРАЗ КГОК.

Главным судьей соревнований выступила главный врач ЦГБ Валерия Мартемьянова. Мероприятие посетил глава Качканара Андрей Ярославцев, он обратился с приветственным словом к участникам и отметил, что подобные состязания позволяют поддерживать у населения навыки оказания первой помощи в случае чрезвычайных ситуаций.

После представления судей соревнованиям дали старт. Командам предстояло показать свои навыки в оказании медицинской помощи и продемонстрировать, как правильно действовать в зоне радиоактивного поражения. Нужно было пройти через шесть точек подготовки и оказания медицинской помощи. На каждом пункте их встречали эксперты, в роли которых выступали медицинские работники городской больницы и медсанчасти «Ванадий».

В роли пострадавших выступили дети, они смирно лежали на носилках, позволяли накладывать шины на «травмированные» руки и ноги.

По итогам городского конкурса санитарных постов места распределились следующим образом:

  • 1 место – детский сад «Росинка»,
  • 2 место – администрация Качканарского городского округа,
  • 3 место – МУП «Горэнерго».
Тэги

Статьи близкие по теме

1 Комментарий для “Первая помощь в режиме ЧС”

  1. “Командам предстояло показать свои навыки в оказании медицинской помощи и продемонстрировать, как правильно действовать в зоне радиоактивного поражения.” Всё таки готовимся к радиоактивному заражению. может учения более близкие надо проводить. Например пожар в хирургическом отделении. Там больные привязаны в силу обстоятельств. И как бедные медсёстры будут выносить 100кг дяденек и тётенек со второго этажа ( на пример не ходячих)? Учения на случай пожара в торговом центре ( пока не случится настоящий пожар, нафиг учиться?) Пример “Белой вишни”, не урок? Нет, главные учения в зоне радиоактивного заражения. Насколько вероятна угроза пожара, и радиоактивного заражения?…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть