Здоровье

Прививка удачи

Сотрудники ЕВРАЗ КГОКа продолжают процедуру вакцинации от COVID-19

Прививки ставят в добровольном порядке, каждый сам решает, надо ему это или нет. В свою очередь руководство комбината старается поощрять тех работников, которые прошли вакцинацию. С этой целью среди привившихся работников комбината, чьё подразделение преодолело 5-процентный барьер по вакцинации, организован розыгрыш сертификатов на 25 тысяч рублей. Путем жребия было выбрано десять победителей. Одним из счастливчиков стал дробильщик цеха малого и среднего дробления Александр Тестов.

Куда потратить?

Вручение призового сертификата на сумму 25 тысяч рублей произошло 3 марта у Доски почета цеха дробления. После поздравления руководства Александр Тестов рассказал немного о себе:

– Пока еще не думал, на что потратить выигрыш, – размышляет Александр. – Я разговаривал с родителями, обсуждал с ними, что лучше приобрести, но окончательного решения пока не принял. Возможно, подарок маме сделаю на 8 Марта, куплю электробытовую технику.

Победители розыгрыша сертификатов на 25 000 рублей 5 марта 2021 г.

Дивизион «Урал»

  • Яскина Татьяна Николаевна, дирекция по экономике и финансам
  • Деменев Антон Вадимович, дирекция по развитию БСЕ
  • Мохова Ольга Николаевна, дирекция по персоналу и соц.вопросам

ЕВРАЗ КГОК

  • Сенников Дмитрий Александрович, обогатительная фабрика
  • Пермяков Дмитрий Николаевич, рудоуправление
  • Курбатов Станислав Викторович, цех ремонта оборудования

Коронавирус хуже гриппа

Александр признается, что на прививку от ковида решился не сразу. Сначала сомневался в необходимости такого действия, но спустя какое-то время осознал, что с прививкой всё-таки будет лучше, спокойнее.

– Первую прививку уже поставил, на вторую пойду 11 марта. В первый день, когда мне ввели вакцину, я чувствовал себя хорошо, никаких изменений не заметил. На следующий день у меня появилось легкое недомогание. Но в целом считаю, что прививку перенес легко. Среди моих коллег многие переболели коронавирусом, переносили болезнь по-разному: некоторые выходили на больничный, болели тяжело, другие на ногах перенесли. Ковид, на мой взгляд, во многом похож на грипп, только вот осложнения после него гораздо серьезнее. Считаю, что вакцинация поможет защитить население от массового заражения в очередной волне активности вируса.

Пример для других

Призер старался особо не распространяться в цехе о своем выигрыше, но такую новость утаить сложно, коллеги об этом узнали и начали поздравлять счастливчика. Он и сам узнал о своей победе неожиданно от руководства цеха, а до этого даже не подозревал, что может что-то выиграть. Победители выбирались путем генерации случайных чисел, поэтому никто из привитых не догадывался о том, что может стать призером.

– О своей победе в этом конкурсе я в первую очередь сообщил родителям. Они сразу же начали меня хвалить, сказали: «Молодец, очень хорошо, очень приятно». И это всё благодаря вакцинации. К сожалению, сами родители у меня пока не привились, но я с ними проведу беседу. Думаю, достучусь до их понимания, что так будет лучше. Также и с бригадой, в которой я работаю. У нас из семи человек привились пока трое. Думаю, в будущем и остальные поставят прививки, тем более есть шанс еще и поучаствовать в розыгрыше.

privivki evraz
Счастливый обладатель сертификата Александр Тестов

Выбор каждого

Александр старается делать все прививки, которые рекомендует официальная медицина, поэтому особого волнения перед процедурой не испытывал. За свои 30 лет жизни 12 он отдал комбинату. К своему здоровью относится серьезно. Аналогичный подход советует и другим качканарцам:

– Ставить прививку или нет – это выбор каждого. Но я рекомендую все-таки ставить, поскольку это поможет в дальнейшем не болеть. Может быть, кому-то повезет и вирус пройдет мимо. Но лучше быть ко всему готовым и встречать невидимого врага во всеоружии.

Тэги

Статьи близкие по теме

1 Комментарий для “Прививка удачи”

  1. Посмотрю что будет через год. С привитыми и не привитыми. А почему не пишут про детей? Почему их не прививают?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть