Здоровье

Режим ограничений возвращается!

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал изменения в указ, согласно которому свердловчанам снова стоит вспомнить правила самоизоляции и дистанционного режима

Что изменилось с 5 октября?

  • Запрещена работа в выходные дни детских игровых комнат в торгово-развлекательных центрах и комплексах.
  • Закрываются фан-зоны и танцполы при проведении концертов. При этом сохраняется требование о 50-процентном ограничении по числу посетителей театрально-концертных организаций.
  • Не допускается посещение жителями общественных мест, являющихся закрытыми пространствами или помещениями, в том числе общественного транспорта без защитных масок.
  • На собственников помещений, предназначенных для продажи товаров, оказания услуг, выполнения работ, налагается обязанность не допускать посетителей без защитных масок.
  • Режим самоизоляции для свердловчан старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями продлён до 12 октября.
  • Работодателям рекомендовано обеспечить перевод на удаленный режим работы не менее 30% сотрудников. Минимум сотрудников, необходимый для обеспечения функционирования, предстоит определить госорганам и органам местного самоуправления.
  • Областным министерствам и ведомствам предстоит довести до организаций и предприятий из курируемых отраслей санитарно-
    эпидемиологические требования и контролировать их выполнение.
  • ГУ МВД по Свердловской области рекомендовано организовать контроль за исполнением указа в муниципалитетах.

COVID не отступает

Школы и детские сады в Качканаре пока сохраняют работу в прежнем режиме, однако число зараженных коронавирусной инфекцией постоянно растет. Действует правило для всех граждан, возвращающихся из поездки за рубеж, сдавать обязательный тест на covid-19.

В Свердловской области уже началось вакцинирование населения от коронавируса, в аптеках появился препарат для его лечения. По данным разных источников его цена в некоторых аптеках Екатеринбурга достигает 16 тысяч
рублей.

Как сообщает Роспотребнадзор, по состоянию на 5 октября число зараженных ковидом в Качканаре – 214 человек. За сутки выявлен один новый случай, отправлено на тестирование 408 проб. По данным Управления образованием, на карантине находятся три группы из двух детских садов.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть