ВидеоЗдоровье

Синий цвет – символ детей с аутизмом

2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблемах аутизма

den' bor'by s autizmom

Накануне этой даты специалисты отделения реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями  ГАУ “ЦСПС и Д” г. Качканара провели информационную акцию на улицах города. Они раздавали прохожим ярко-синие воздушные шары (цвет символизирует людей с таким диагнозом) и информационные буклеты.

den' bor'by s autizmom

Сегодня во всем мире насчитывается 67 миллионов человек, страдающих аутизмом, такой диагноз выявлен у каждого 88 -го ребенка. Аутизм это группа расстройств развития центральной нервной системы. Нарушения проявляются в сфере общения, разговора и поведения. Первые признаки аутизма проявляются даже у грудных детей, но особенно заметными становятся уже к 2-3 летнему возрасту.

Дети с таким диагнозом могут появиться в любой семье, независимо от достатка, образования, социального статуса родителей.

К счастью, в Качканаре есть возможности работать с такими детьми. В отделении реабилитации их учат взаимодействовать со взрослыми и детьми в коллективе. Центр социальной помощи семье и детям приглашает семьи, где растет такой ребенок для совместных занятий, и дарит им надежду на достойную жизнь в обществе.

den' bor'by s autizmom

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть