Здоровье

Телевизор за прививку

В ЕВРАЗ КГОКе каждый работник, сделавший прививку против коронавируса, становится участником розыгрыша сертификатов на 25 тысяч рублей, если его подразделение преодолело 5-процентный барьер вакцинации. Одним из таких счастливчиков стала мастер контрольный участка отдела технического контроля цеха обогащения обогатительной фабрики отдела технического контроля управления контроля продукции Надежда Ганюшина

Опыт близких повлиял на решение

– Первую прививку против коронавируса я поставила 5 марта, вторую – 26 марта, – рассказывает победительница розыгрыша. – К твердому решению привиться я пришла на примере своих близких. Муж переболел коронавирусом в очень тяжелой форме. Меня эта напасть тоже не обошла стороной, хотя болезнь протекала бессимптомно. А вот у дочери и внука была высокая температура, проявлялись и другие симптомы.

Сначала заболел муж, от него заразилась я. Мужа увезли в Нижний Тагил, там он пролежал целый месяц. Состояние было очень плохое. По результатам компьютерной томографии у него было поражение легких более 70 процентов. Ставить или не ставить прививку, для меня дилеммы не было. Обе перенесла без осложнений.

Новый телевизор

– После первой прививки я стала участницей розыгрыша сертификатов. Но в онлайн режиме я не слышала результаты розыгрыша. Их услышали мои знакомые и родственники, они-то и сообщили мне, что я выиграла.

Как у большинства победителей, первое чувство – удивление, а потом, конечно же, радость.

– Приз пока не потратила, но сегодня планирую это сделать. Сегодня в магазин должен прийти новый большой телевизор, мы потратим на него сертификат. Выигрыш стал неплохим подспорьем для нашего бюджета и позволил приобрести полезную вещь в дом. Теперь, когда я буду смотреть телевизор, буду вспоминать, что ЕВРАЗ сделал мне такой замечательный подарок. Мне очень повезло! Это первая моя крупная победа в конкурсах.

Всем советую прививаться

Несмотря на положительные результаты вакцинации, у многих остаются сомнения в нужности вакцины. Надежда считает, что причина в различной негативной информации, которая распространяется в интернете, которая зачастую недостоверная. Но она уверена, что здравый смысл должен победить.

– Мало кто знает, как болезнь будет протекать у каждого конкретного человека. Я стараюсь убеждать коллег, что надо вакцинироваться. Люди прислушиваются, прививаются. Муж пока не привился, поскольку проходит реабилитацию после последствий коронавируса. А вот дочь в апреле будет прививаться, она ждет окончания срока, когда это можно сделать после болезни. Нужно и остальным людям задуматься об этом, поскольку здоровье одно, его надо беречь, а коронавирус очень опасен.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть