Главная темаЗдоровье

В Качканаре официально подтверждён случай COVID-19

Вирус выявлен специалистами лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области»

Пациент госпитализирован в инфекционное отделение Качканарской ЦГБ, заболевание протекает бессимптомно, состояние удовлетворительное. Для лечения есть все необходимые препараты и оборудование, сообщает пресс-служба больницы.

Заболевший проживает в частном доме. После госпитализации хозяина в стационар, в жилых помещениях прошла заключительная дезинфекция.
Первый заболевший приехал из больницы Екатеринбурга, там перед выпиской был сдан тест и с отрицательным результатом он отправился домой. При повторном взятии мазка через несколько дней, уже здесь в Качканаре, лаборатория Роспотребнадзора дала положительное заключение.

Сейчас совместно с Роспотребнадзором устанавливаются круг лиц, контактировавших с пациентами, и их изоляция, проводятся все необходимые противоэпидемические мероприятия.

У контактных первого порядка, то есть тех, кто непосредственно общался с заболевшим, взяты анализы на COVID-19, Роспотребнадзором подготовлены постановления о самоизоляции на 14 дней с выдачей больничного листа. Контактные второго порядка, то есть лица, контактирующие с первым порядком, взяты под медицинское наблюдение, им рекомендована самоизоляция на 14 дней.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть