Здоровье

Вы не хотите болеть ковидом? Тогда мы едем к вам!

Медики Качканарской ЦГБ провели первую выездную вакцинацию от COVID-19 на дому

Выездная прививочная бригада Качканарской ЦГБ провела вакцинацию от новой коронавирусной инфекции маломобильным возрастным пациентам на дому. За день медики проехали по 26 адресам и привили 25 человек, вакцинацию одной женщины перенесли на лето по медицинским показаниям.

Процесс организовали совместно с центром социального обслуживания населения «Забота». Все пациенты состояли на надомном обслуживании в данном центре и изъявили желание поставить прививку.

– На сегодняшний день формируется лист ожидания из маломобильных пациентов, которые состоят на диспансерном учете у участковых терапевтов. Они находятся в группе риска и должны в обязательном порядке получить защиту от COVID-19. Было решено сформировать мобильную бригаду из фельдшера и медсестры для выездов на дом», – отметила главный врач Качканарской ЦГБ Валерия Мартемьянова.

Выездная форма работа стала дополнительной возможностью для граждан своевременно получить безопасную и надежную защиту от новой коронавирусной инфекции.

На сегодня процесс вакцинации в поликлинике организован 7 дней в неделю, дополнительно вакцину отправляют в ФАП поселка Валериановска по заявке фельдшера. Для хранения и транспортировки вакцины больница приобрела две морозильные камеры, автохолодильник и специальный термоконтейнер, выдерживающий температуру минус 20 градусов в течение шести часов.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть