Общество

Пенсионерам выйти из тени!

Качканарский совет ветеранов продолжает проводить регистрацию пенсионеров, проживающих на территории города

Это необходимо для того, чтобы каждый человек пенсионного возраста был в базе данных организации, это поможет эффективней оказывать социальную поддержку пожилых.

– Мы проводим обновление списков наших пенсионеров. – поясняет заместитель председателя городского совета ветеранов Альфия Маркелова. – Нам нужно знать дату выхода человека на пенсию, его профессию. Эта информация пригодится, когда нам нужно будет поздравить пенсионеров с юбилейными датами и профессиональными праздниками. Пенсионерам просто нужно прийти к нам с паспортом, мы вносим данные в общую базу. Зачастую мы даже не знаем, жив человек или уже умер. Бывали случаи, когда, например, собираемся поздравить человека, а его уже нет в живых, получается неудобная ситуация. Поэтому наши списки требуют обновления. В Качканаре пенсионеров около 14,5 тысяч, тут нужен серьезный учет. Мы с прошлого года проводим этот переучет, но пока только 170 человек пришли и отметились у нас. А ведь в городе их много, и со всеми надо работать, помогать, поддерживать. Сложно это делать, когда нет точных данных о людях.

Совет ветеранов старается активно поздравлять людей, зарегистрированных у них на учете, символическими подарками в круглые даты. Также поздравляют во время профессиональных праздников, они касаются тех пенсионеров, которые посвятили свою жизнь какой-то одной профессии. Кроме этого, совет ветеранов работает над организацией досуга своих подопечных, договаривается с городскими клубами, чтобы те принимали пожилых в тренажерные залы.

Узнать подробности о постановке на учет в совете ветеранов можно по телефону: 6-97-55. Также ведется прием граждан по будням с 9:30 до 12:30 в здании администрации: ул. Свердлова, 8, кабинет №107.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть