Русское слово

А вы будете писать Тотальный диктант?

17 октября, в 13.00 десятки качканарцев примут участие во Всемирной акции грамотности «Тотальный диктант – 2020»

Акция пройдёт в Качканаре в пятый раз, традиционно организатором и координатором в нашем городе выступает редакция газеты «Качканарский рабочий». Однако пандемия коронавируса наложила негативный отпечаток на формат проведения мероприятия. Качканарцы будут писать его не в аудиториях, а сидя дома у компьютеров.

Есть два варианта участия:

  1. Онлайн – сидя у компьютера, под диктовку на официальном сайте Тотального диктанта ru, на специальной форме. В этом случае диктант сразу же отправляется на проверку, компьютер тут же поставит заслуженную оценку.
  2. Формат «#пишемдома» подразумевает, что участник сможет написать диктант под диктовку на сайте Тотального диктанта специальной ручкой Berlingo на фирменном бланке от руки и после сдать работу на проверку в один из проверочных городских пунктов (библиотека имени Селянина или редакция газеты «Качканарский рабочий»).

Чтобы участники могли прочувствовать атмосферу Тотального диктанта в формате «#пишемдома», организаторы акции и волонтёры проведут раздачу бланков и фирменных ручек, предоставленных партнёром Тотального диктанта компанией Berlingo.

 Пункты выдачи бланков и ручек:

  • Газета «Качканарский рабочий», ул. Свердлова, 4, код подъезда 38.
  • Библиотека имени Селянина, 5а микрорайон, д. 7а.

Розыгрыш призов от Berlingo

Каждая фирменная ручка этого года имеет уникальный номер, который поможет участнику выиграть призы от Berlingo. Для этого сразу же после получения ручки специальный код нужно будет зарегистрировать на сайте berlingo.ru/td2020 и ждать розыгрыша.

Традиции верен

Алексей Деревянкин дважды писал Тотальный диктант на площадке школы №2 и оба раза получал «четвёрку». Хорошему результату способствуют школьная крепкая база, любовь к чтению и языковое чутьё.

Алексей Владимирович сожалеет, что в этом году не будет привычного формата написания ТД в аудитории и особой атмосферы праздника русского языка. Тем не менее намерен вместе с друзьями писать Тотальный диктант от руки, сидя у компьютера, и надеется улучшить свой прошлый результат.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть