Русское слово

Хочешь купить Дворец спорта? Приходи в библиотеку!

Молодёжная организация ЕВРАЗ КГОК открыла сезон настольных игр

Морозная погода и рано наступающие сумерки не располагают к долгим уличным прогулкам, каток не готов, а для лыж снега маловато. Но молодые горняки решили, что это не повод засесть за сериалы, тем более детям нужны новые впечатления.

Активисты молодежной организации ЕВРАЗ КГОК встретились в стенах Качканарской городской библиотеки имени Ф.Т. Селянина, чтобы поиграть в настольные игры. Во-первых, это азартно, во-вторых, развивает творческое мышление, в-третьих, горло не застудишь и, наконец, совсем не скучно. Библиотека сегодня – это не просто хранилище книг, а социально-культурный центр и место притяжения молодежи. Как прошел этот ноябрьский вечер, рассказал председатель молодежной организации ЕВРАЗ КГОК Александр Серебряков:

–  Мы встретились небольшой компанией, ребята привели с собой детей. Разделились на несколько команд. Играли в том числе и в «Миниполис-Качканар». Это игра похожа на Монополию, но стилизована под наш город. В числе объектов были Дворец культуры, кафе «Золотая рыбка», Дворец спорта, школы и прочее. Задания тоже были подобраны под городские особенности. Другая команда играла в «Имаджинариум» и игру на объяснение слов. Все остались довольны и провели за игрой несколько часов.

Этот опыт оказался удачным, и молодежь комбината решила, что надо обязательно продолжать такие встречи. Возможно, они выльются в общегородской чемпионат по настольным играм. На данный момент идет обсуждение формата, состава участников и времени проведения мероприятия.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть