Русское слово

Поэзии чудесные страницы

В детском саду «Ладушки» прошёл традиционный конкурс чтецов

Для педагога выразительное чтение – это не просто умение, но и мастерство, оказывающее воспитательное воздействие на детей, это образец правильной художественной речи. Ежегодно в рамках «Клуба Знатоков русского языка» педагоги МДОУ «Детский сад «Ладушки» делятся своим мастерством на конкурсе чтецов «Поэзии чудесные страницы…»

konkurs chtecov

В этом году 20 участников конкурса показали своё умение произносить текст с максимальной передачей темы произведения, соответственно стилю и жанровым особенностям. Было прочитано множество стихов, которые никого не оставили равнодушным. Тематика стихотворений была разнообразной: о Родине, природе, родной культуре, человеческих взаимоотношениях. Участники конкурса поразили гостей, зрителей и жюри своей неповторимостью, эмоциональностью и артистичностью.

По мнению жюри, в которое входили компетентные учителя-логопеды и представитель библиотеки имени Селянина Н.Ф.Вечтомова, с каждым годом повышается уровень мастерства педагогов. Победителями стали: Л.И.Вотинцева, С.П.Семенова, Е.А.Вершинина. Есть победители, но проигравших нет, каждый участник конкурса получил опыт публичного выступления, имел возможность показать свое мастерство и оригинальность, ведь выразительно читать не природное умение, его можно выработать и развивать путем постоянной тренировки дикции и голоса.

Людмила Вотинцева, воспитатель

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть