Русское слово

Тотальный диктант – 2020 качканарцы напишут, сидя у компьютеров

Всемирная Акция грамотности состоится 17 октября при любых условиях

Штабом проекта (г.Новосибирск) были разработаны три сценария, которые учитывают эпидемиологическую ситуацию в разных точках мира (офлайн, онлайн – через специальную форму на официальном сайте проекта и в новом формате «#пишемдома» под трансляцию на totaldict.ru).

Качканарцы 17 октября не будут писать диктант в привычных аудиториях (офлайн), а смогут участвовать в Тотальном диктанте в двух вариантах:

  1. Онлайн – сидя у компьютера, под диктовку на официальном сайте Тотального диктанта totaldict.ru, на специальной форме. В этом случае диктант сразу же отправляется на проверку, компьютер тут же поставит заслуженную оценку.
  2. Формат «#пишемдома» подразумевает, что участник сможет написать диктант под диктовку на сайте Тотального диктанта специальной ручкой Berlingo на фирменном бланке от руки и после сдать его на проверку в один из проверочных городских пунктов (библиотека имени Селянина и редакция газеты «Качканарский рабочий»). Чтобы участники могли прочувствовать атмосферу Тотального диктанта в формате «#пишемдома», организаторы акции и волонтёры проведут раздачу бланков и фирменных ручек, предоставленных партнёром Тотального диктанта компанией Berlingo.

Адреса пунктов выдачи фирменных бланков и ручек:

  • Газета «Качканарский рабочий», ул. Свердлова, 4, код подъезда 38.
  • Библиотека имени Селянина, 5а микрорайон, д. 7а.

Помимо этого, каждая фирменная ручка этого года имеет уникальный номер, который поможет участнику выиграть призы от Berlingo.

Для этого сразу же после получения ручки специальный код нужно будет зарегистрировать на сайте berlingo.ru/td2020 и ждать розыгрыша.

Чтобы увеличить свои шансы на победу, на этом же сайте желающие смогут получить виртуальную ручку и зарегистрировать с неё дополнительный код.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть