Русское слово

В Качканаре подведены итоги Тотального диктанта – 2021

Всего в Качканаре в формате #пишемдома диктант в этом году написали 18 человек

Насколько стало известно, некоторые земляки писали ТД в формате онлайн, то есть в специальном компьютерном окне и получили компьютерную оценку сразу же по завершении работы. Такие работы, понятно, мы посчитать не можем, но рады, что качканарцы поддерживают Всемирную акцию грамотности и пишут диктант в любом формате.

Штаб Тотального диктанта из Новосибирска вообще-то не рекомендует проверяющим ставить оценки участникам формата #пишемдома, а советует только указывать количество пунктуационных и орфографических ошибок. Но мы решили: почему бы не поставить повышенные оценки тем, кто не допустил ни одной ошибки или допустил их минимальное количество? Так мы и сделали.

В итоге у нас получилось 7 диктантов с оценкой «4» и 4 диктанта с оценкой «5». Хотя результаты Тотального диктанта должны быть анонимными, думаем, отличники на нас не обидятся, если мы назовём их имена.

Итак, в этом году получили оценку «отлично»:

  • Алла Эдуардовна Андриевская, пенсионерка,
  • Алёна Игоревна Мухаркина, корреспондент газеты «Новости ЕВРАЗа»
  • Светлана Петровна Семёнова, воспитатель детского сада,
  • Савелий Лодыгин, девятиклассник школы №7.

В настоящее время мы готовим отличникам подарки и вскоре пригласим их на церемонию награждения.

Завершился и конкурс грамотеев. В рамках Тотального диктанта читателям было предложено пройти три теста на знание русского языка. Тесты были опубликованы в «Качканарском рабочем» в №12, 13, 14. Поскольку ответы на тесты только-только закончили поступать в редакцию, итоги этого конкурса будут подведены чуть позже. Лучшие знатоки родного слова, правильно ответившие на все вопросы трёх тестов, также получат призы.

Маргарита Коновалова, главный редактор «КР»,
координатор Тотального диктанта в Качканаре

Следите за публикациями в газете «Качканарский рабочий», на сайте kachnews.ru, в качканарской группе Тотального диктанта: vk.com/totaldict_kachkanar и в других социальных сетях.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть