НовостиОбщество

Шествие “Бессмертного полка” в Качканаре отменяется

Организаторы "Бессмертного полка" по всей стране приняли решение о переносе шествия на неопределённый срок

Данная мера связана с угрозой распространения коронавируса.

Согласно информации на сайте “Бессмертного полка”, провести шествие 26 июля, в День Военно-Морского флота, предложил Президент России Владимир Путин. При этом он отметил, что если к этому времени не удастся обеспечить безопасность людей в полной мере, то будет принято решение о переносе акции на более позднюю дату.

Проведение “Бессмертного полка” ожидалось провести только с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической защиты: использования масок и перчаток, соблюдения социальной дистанции. И в Качканаре участникам сообщили о принятии необходимых мер. Однако такой подход противоречит духу “Бессмертного полка”, так как это шествие плечом к плечу, олицетворяющее всеобщее единение, в нем принимают участие семьи целыми поколениями”, – заявила сопредседатель Центрального штаба движения “Бессмертный полк” Елена Цунаева.

Народный артист СССР, сопредседатель Центрального штаба ООД “Бессмертный полк России” Василий Лановой подчеркнул, что чем дальше мы отдаляемся от 9 Мая, тем сложнее становится найти подходящую дату для проведения шествия. Таким образом, было решено, что подача заявок на проведение “Бессмертного полка” должна осуществляться только в то время, когда это позволит сделать эпидситуация.

Однако по данным оперативного штаба на 17 июля за сутки в Свердловской области выявлено 301 случай заболевания covid-19, умерло еще 9 человек, таким образом число жертв новой коронавирусной инфекции составило 188 человек. В Качканаре на 17 июля выявлено 23 заболевших, то есть за сутки статистику пополнил 1 человек, заразившийся covid-19.

Таким образом, всем россиянам рекомендовано свои благородные порывы направить на сохранение собственного здоровья, здоровья своих близких и пережить пандемию без существенных потерь.

По материалам “Областной газеты”, информации Качканарской ЦГБ, Коронавирус-статистика Яндекс

 

 

 

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть