Творчество

Чтоб всем ребятам-трулялятам было веселей!

В Доме культуры «Горняк» в Валериановске состоялась презентация проекта «Детям праздники важны! Игры к праздникам нужны!» - одного из победителей грантового конкурса «ЕВРАЗ: город друзей – город идей!»

Проект направлен на организацию детского, подросткового и семейного досуга. На грант в 100 тысяч рублей был приобретен различный игровой инвентарь, который дает возможность проводить мероприятия для жителей поселка Валериановска, в первую очередь детей.

Весёлый реквизит

22 февраля состоялась презентация игровой атрибутики, приобретенной на благотворительные средства ЕВРАЗа. Мероприятие прошло в игровой форме и было приурочено к Дню защитника Отечества. Воспитанников клуба разделили на две команды и устроили между ними соревнования. Новый инвентарь помог ребятам преодолеть препятствия.

– Игровой реквизит мы будем использовать в традиционных мероприятиях, которые мы проводим ежемесячно, – говорит методист Дома культуры «Горняк» Ольга Елсукова.

Средств гранта ЕВРАЗа хватило и на банкетки для родителей. Сам же игровой реквизит представляет собой разнообразные веселые предметы: большие клоунские кеды, мягкие лыжи, «сырные дырки», поролоновые косы, прикрепляемые к одежде хвосты и тому подобное.

– Реквизит выбирали вместе с детьми и родителями. Каждый предмет стоит от 3 до 7 тысяч рублей. Большое спасибо ЕВРАЗу, теперь наши праздники станут более веселыми! Будем и дальше участвовать в конкурсе «ЕВРАЗ: город друзей – город идей!» Идеи проектов уже есть, но раскрывать их пока не будем.

«Горняк» развивается

Качканарский Дворец культуры, под эгидой которого работает поселковый клуб «Горняк», не первый год участвует в благотворительном конкурсе
ЕВРАЗа. В прошлые годы на гранты приобретены для детей игровые приставки «Xbox 360», «Sony PlayStation 5». Клуб – любимое место досуга для юных жителей Валериановска.

– В поселке около трехсот детей. К нам на постоянной основе приходят более сорока. Среди посетителей – приезжие дети, которые в каникулы навещают бабушек и дедушек. «Горняк» развивается: раньше в основном работали кружки, сегодня у детей и подростков потребность в досуговой деятельности.

За прошедшую неделю «Горняк» провел два мероприятия с использованием нового реквизита: Масленицу, «Веселые старты».

Счастливы дети, довольны родители

Жители посёлка положительно оценили новинки клуба «Горняк».

– Мой сын Дарий посещает «Горняк» уже четыре года, клуб стал для него родным, – отмечает мама одного из воспитанников клуба Жанна Лужбина. – В поселке нет большого выбора, куда пойти ребенку, поэтому наличие такого клуба – это большая удача. Очень нравятся педагоги, родителям не страшно доверять им детей. Посещение клуба бесплатное, поэтому он очень востребован у нас. Новый реквизит сыну очень понравился. Он постоянно смеялся, когда выполнял задания. И в клоунских ботинках пройтись ему весело, и через «сырные дырки» пролезть – большая радость, а с прикрепленными к одежде хвостами побегать – это вообще «суперская идея»!

Я общалась с другими родителями и детьми – все в полном восторге! Надеюсь, клуб и дальше будет получать гранты и приобретать новые интересные вещи. Хочется в будущем увидеть, например, надувной батут, моему ребенку очень нравится на таком прыгать!

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть