Творчество

Каким дети видят наше металлическое будущее?

ЕВРАЗ подвел итоги конкурса детских рисунков «Мечта из металла»

Конкурс детских рисунков был объявлен в рамках проекта «ЕВРАЗ Арт» и приурочен к 30-летию компании. Участникам предлагалось пофантазировать на тему, что будут изготавливать из металла в будущем. Всего на конкурс поступило 904 работы из Нижнего Тагила, Качканара, Новокузнецка и Тулы, 139 из них были заявлены в специальную номинацию «Безопасное будущее». В рамках этой номинации нужно было нарисовать отдельный рисунок о безопасном поведении в быту и на производстве.

Металлические города, «умная одежда», летающие машины, роботы и даже космический завод! Дети добавляли к рисункам интересные описания и записывали аудиокомментарии. В своем творчестве юные художники заглянули в будущее, а жюри выбрало лучшие работы.

Победителей основного конкурса определили в трех возрастных категориях.

В категории 5–7 лет первое место занял Анатолий Хлыбов из Нижнего Тагила, второе досталось Руслану Агаеву из Новокузнецка, а третье – тагильчанину Дмитрию Марченко.

В категории 8–12 лет абсолютным победителем стал Михаил Новицкий из Новокузнецка, второе место занял Гордей Хоруженко из Качканара, на третьем – Алена Афонина из Тулы.

В категории 13–17 лет лучшим признан рисунок Александра Карлагина из Тулы, второй стала Екатерина Шевченко из Новокузнецка, третье место заняла Анастасия Лисицына из Качканара.

Также по результатам интернет-голосования призом зрительских симпатий был отмечен Максим Самарин из Нижнего Тагила. Жюри покорил кокошник из кожи, металла и камней.

Anatolij Hlybov
Мечта из металла. Рисунок Анатолия Хлыбова

В Новокузнецке в специальной номинации «Безопасное будущее» специальный приз получила Таисия Зайнуллина.

– Забота о жизни и здоровье наших сотрудников, подрядчиков и гостей предприятий – ключевой приоритет компании. Именно поэтому мы добавили специальную номинацию в этот творческий конкурс, – отметил Вице-президент по технологическому развитию ЕВРАЗа Сергей Сергиенко. – Каждый, кто выбрал участие в этой номинации, для нас – победитель. Однако отдельно хотелось бы отметить те работы, в которых поднимаются особенно важные для ЕВРАЗа темы: небезразличие, внимательное отношение к коллегам и рабочему месту, забота о будущих поколениях и городах, в которых будут жить наши дети.

Все призеры конкурса награждены грамотами и памятными подарками. Победители, занявшие первые места в своих возрастных категориях, отправились вместе с родителями на экскурсию в Москву. А призеры в специальной номинации «Безопасное будущее» посетили производственные площадки ЕВРАЗа в своих городах.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть