Творчество

Первые шаги музыкантов

Лауреатами первой степени во Всероссийском конкурсе стали воспитанники Качканарской детской школы искусств

Постигая мир музыкальных звуков, ребёнок учится слышать и слушать окружающий мир, учится выражать музыкальными звуками свои впечатления, развивать свою эмоциональную отзывчивость и главное приучается к целенаправленной работе, результатом которой будут отличные оценки на экзаменах, призовые места на конкурсах и бурные аплодисменты на концертах.

В этом году постарались наши юные скрипачи. Видеозаписи с выступлениями были отправлены на Всероссийский конкурс юных исполнителей «Первые шаги». Наши маленькие солисты: Марина Смирнова, Настя Шамина, Вова Солоненко и Настя Якина, а также ансамбль скрипачей младших классов – все стали лауреатами первой степени!

Конкурс проходил в дистанционном режиме, около 500 участников со всей России приняли участие в конкурсных прослушиваниях. И очень отрадно, что качканарские музыканты вновь заявили о себе, завоевав самые высокие места!

Поздравляю своих юных артистов и их родителей! Желаю дальнейших творческих успехов и побед! Спасибо нашим концертмейстерам – Н.Ш.Фаткулиной и Н.Л.Курильченко, а также видеооператору Валерию Ермакову!

Оксана Матис, преподаватель ДШИ

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть