Творчество

Попробовали знаменитую Демьянову уху

Качканарцы побывали на Симеоновской ярмарке

Небывалое количество участников: 36 коллективов со всей Свердловской области съехалось в деревню Раскат, чтобы себя показать да на людей поглядеть. 25 сентября состоялся большой праздник – Симеоновская ярмарка.

Уникальный фестиваль был возрождён 11 лет назад по инициативе Управления культуры туризма и молодежной политики городского округа Верхотурский. Приурочено мероприятие к дням Симеона Верхотурского, чудотворца-покровителя Уральской земли.

Качканар в духовной столице Урала представили ансамбли «Уральские Рассветы» и «Малина».

– Остались очень довольны, получив благодарственные письма и подарки! На протяжении всего фестиваля проходили мастер-классы умельцев. Возле реки проходил фестиваль ухи. Всеми известная и любимая дерябинская уха, Демьянова уха из Кордюково и Красной Горы не оставила никого равнодушным! , – поделился впечатлениями руководитель творческих коллективов Анатолий Березин. – На выставке исторических предметов мы увидели старинные прялки, туески, ухваты – все это хранится в верхотурском Доме народных промыслов и ремесел. Завершился праздник большим и дружным хороводом.

Тэги

Статьи близкие по теме

1 Комментарий для “Попробовали знаменитую Демьянову уху”

  1. Качканар помимо фанерщиков представляли хор “Журавушка” и хор “Здравица”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть