Творчество

Посетили три концерта и даже мюзикл!

Благодаря поддержке ЕВРАЗа, учащиеся ДШИ совершили поездки в Пермь и Екатеринбург

Детская школа искусств – учебное заведение со сложившейся положительной репутацией. Более чем за 30 лет своего существования школа обрела свои традиции, получила известность в Свердловской области и за ее пределами. Дети учатся здесь с удовольствием. Школа дает возможность заниматься творчеством, развиваться, постигать азы и тайны искусства.

Дружный коллектив не просто работает – живет школой. Каждый, от директора до дворника старается преобразить свой второй дом, имеющимися в его арсенале средствами. За годы работы в школе собралась команда профессионалов. Далекие от системы «урокодательства», они готовы работать в ином качестве, передавая детям не только знания и опыт, но и отношение к жизни.

В закрытом творческом пространстве сложно взрастить талант. Очень важно и ребёнку и педагогу соприкасаться с профессионалами высокого класса в области искусств, воочию увидеть, приобщиться к его лучшим образцам.

У нас в городе нет филармонии и театров. Для детей не хватает событийных мероприятий, которые бы стимулировали потребность в эмоционально-эстетическом и художественном развитии. Поэтому преподаватели школы стараются при первой возможности вывезти учащихся в крупные города, чтобы дать возможность воочию увидеть, услышать, прочувствовать великую силу искусства!

detskaya shkola iskusstv
Поездки на концерты стали для учащихся ДШИ настоящим подарком

Конец уходящего года стал в этом отношении рекордным для ДШИ. Преподаватели и учащиеся посетили три концерта. Два – в Екатеринбурге и один – в Перми. Для многих эти концерты стали настоящим открытием! «Джаз-хор», ансамбль танца «Улыбка», академический хор «Млада» – культурные бренды Урала, лучшие творческие молодежные коллективы не только в России, но и за рубежом. Их концерты, словно ожившая энциклопедия современного искусства в области хорового пения и танца.  Для многих профессионалов – это образец для подражания, недосягаемая высота, к которой надо стремиться!

Если декабрь – пора открытий, то январь – время подарков! Настоящим новогодним подарком для 40 счастливчиков, среди которых преподаватели школы искусств, учащиеся и их родители, стало посещение мюзикла «Летучий корабль».  Яркий, сказочно-красивый, наполненный потрясающей музыкой и юмором спектакль, держал маленьких и больших зрителей в восхищенном волнении два часа. Поток положительных эмоций еще более усилился от посещения Ледового городка на Главной площади Екатеринбурга. Сверкающая елка, высотой в 50 метров, горка в виде мельницы со светящимися и крутящимися лопастями, ледяные скульптуры, изображающие героев русских народных сказок, добавили  праздничного настроения всем участникам поездки!

Это новогоднее чудо состоялось благодаря неравнодушию главы Качканара, Андрею Ярославцеву и компании ЕВРАЗ, предоставившей теплый комфортабельный автобус!  Высокопрофессиональные водители виртуозно справились со столичными пробками и скользкой дорогой, доставив всех к месту назначения и обратно в целости и сохранности.

Надеемся, что столь плодотворное сотрудничество школы с администрацией города и представителями градообразующего предприятия, поможет поднять уровень культуры подрастающего поколения качканарцев на новую высоту.

Наталья Курильченко, преподаватель ДШИ

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть