Творчество

Путешествие с музыкой

Вот уже второй год подряд качканарская детская школа искусств принимает участие в концерте ансамблевой музыки в городе Красноуральск

Это мероприятие областного масштаба могло быть и в нашем городе, но, к сожалению, продолжает действовать запрет на массовые мероприятия в образовательных учреждениях.

В областном концерте приняли участие 13 коллективов, более 70 детей из разных школ искусств городов Верхняя Тура, Кушва, Качканар и Красноуральск поделились своим музыкальным творчеством со зрителями. Были представлены ансамбли саксофонистов, дуэты флейтистов и пианистов, хоровое пение и народный фольклор.

От нашей Качканарской Детской школы искусств в Красноуральск со своей концертной программой отправились два коллектива – ансамбль скрипачей «Дивертисмент» под руководством О.А. Матис и ансамбль народной песни «Маков цвет» с руководителем Н. И. Губановой.

Качканарские артисты, как и в прошлом году, представили разнообразные по жанру номера. Тут вам и народное пение и эстрада, кантри и музыка современных композиторов России.  Каждый наш концертный номер отличался   яркими костюмами, сценической подачей и интересным задумками.  К примеру: выступление ансамбля скрипачей в пьесе «Вечная любовь» Шарля Азнавура украсила бальная пара Вероника Одинцова и Тимофей Останин преподавателя С. Л. Поповой (Дворец культуры).

Дети и преподаватели остались довольны от такого маленького музыкального путешествия.  Это очередной заряд нашему творчеству!  А для учеников школы искусств – это стимул к новым достижениям и результатам в музыкальном образовании.

Оксана Матис, преподаватель ДШИ

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть