Творчество

Разноцветная палитра Качканара

В городской библиотеке прошла презентация картин молодой местной художницы Лилии Косолаповой

Читателям, заранее приглашённым сотрудниками библиотеки, и пришедшим на встречу членам фотоклуба «Радуга» их руководитель и в недавнем прошлом библиотекарь взрослого абонемента Светлана Ивановна Третьяк поведала историю знакомства с Лилией на страницах соцсети «Вконтакте».

Впервые о Лиле ей рассказала Татьяна Андреевна Удинцева. Именно по ее фотографиям в основном пишет свои картины художница. На каждой из представленных картин Лилии изображена гора Качканар. Поэтому тему горы предложила сама художница, так как это не только самое красивое место в городе, но и присутствует на всех фотоработах «Радуги» как центр внимания горожан и гостей города.

В творческой душе библиотекаря Светланы Третьяк возникла идея презентовать художницу с её работами в месте, где собираются разносторонне развитые и творческие люди, – в городской библиотеке имени Ф.Т. Селянина.

Рассказав о Лилии, Светлана Ивановна дала возможность и самому мастеру рассказать о себе и своём творчестве. Вместе с Лилией в библиотеку пришли её родственники, которые смогли разнообразить рассказ о художнице информацией, подчёркивающей разные грани таланта, который проявляется и в ведении хозяйства, и в поведении, и в отношениях в семье.

Художница пишет маслом, отражая на полотне реалистичную картину увиденной красоты, пропущенную через призму собственной души. Поэтому все полотна Лилии, живые и звенящие, как весенние колокольчики, чаруют и притягивают взоры посетителей взрослого абонемента.

Все желающие могут приобрести картины Лилии, а для этого рядом с книгой отзывов есть и координаты, позволяющие связаться с ней лично.

Выставка картин в библиотеке будет радовать взоры качканарцев ещё не один день. Приглашаем жителей города посетить взрослый абонемент по адресу: г. Качканар, ул. Гикалова, 6.

Татьяна Кандыба, библиограф

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть