Творчество

Родители и воспитатели сшили дошколятам костюмы со световозвращающими элементами

Стимулом для массового пошива ярких эмблем и предметов детской одежды стал конкурс Дома детского творчества. Кандидатами на звание лучших светлячков выступили семьи Качканара, а также группы в детских садах

Светящиеся бабочки, Чебурашка, солнце и ромашки украсили одежду детей и взрослых, причем модные нашивки конкурсанты не купили в магазине, а изготовили сами уютными вечерами или на мастер-классах в дошкольных учреждениях.

– Семьи участников, а также воспитатели дошколят проявили креативность и вложили в световозвращающие элементы любовь, заботу, – сказала организатор конкурса, педагог Дома детского творчества Наталья Вечтомова. – Члены жюри оценили более сотни снимков, а ЕВРАЗ поощрил конкурсантов и победителей ценными подарками: блокнотами, ручками,  беспроводными  аудиоколонками. Приятно, что компания поддерживает высокие стандарты безопасности на производстве, а еще стимулирует горожан беречь жизнь и здоровье на дорогах, улицах города.

В номинации «Носи световозвращатель правильно» победили юные конкурсанты из детского сада «Ладушки», педагоги Ольга Плейко и Людмила Макарова. Автором лучшего мастер-класса признана педагог Галина Замышляева. Среди семей блеснули Новиковы, Аксеновы, Глушковы. Посмотрите в сумерках по сторонам, и вы увидите, как сияют качканарские светлячки – звезды городского конкурса.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть