Творчество

«Уральские рассветы» – хранители русской культуры

Качканарские артисты побывали в Уфе, где прошёл фестиваль «Славяне XXI века»

На набережной реки Белой состоялся грандиозный республиканский фестиваль, посвящённый Дню славянской письменности и культуры «Славяне XXI века». Ежегодно праздник отмечается 24 мая по всей России. Фестиваль объединил представителей самых разных народов, проживающих на территории республики.

Уфимцев и гостей города со сцены поздравили министр культуры РБ Амина Шафикова, руководитель правления РОО «Собор русских Башкортостана» Валентин Павлов и депутат Госдумы РФ Павел Качкаев. Почётные гости получили в подарок «Азбуку достопримечательностей», в которой собраны достопримечательности республики.

– Всё это наследие, доставшееся нам от предков, мы обязаны передать следующим поколениям. Праздник, посвящённый памяти святых Кирилла и Мефодия, стал по-настоящему общенародным. Россия всегда объединяла различные народы. Наша многонациональная дружба – это самое дорогое! – подчеркнула Амина Шафикова.

На фестивале работали различные развлекательные зоны, ремесленные ярмарки, фотозоны. Насыщенная концертная программа включала выступления различных творческих коллективов из муниципалитетов республики и Уфы, а также гостя из Свердловской области – качканарского ансамбля «Уральские рассветы».

Мы единственные приехали на фестиваль из Свердловской области. Привезли домой два Диплома третьей степени, два Диплома участников фестиваля и множество подарков. Остались очень довольны!

Анатолий Березин, руководитель
ансамбля “Уральские рассветы»

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть