Творчество

В космос – с правилами дорожного движения

В течение февраля в «Доме детского творчества» совместно с Госавтоинспекцией Качканара проводился городской конкурс рисунков «Дорожный космический десант - в будущее!»

Конкурс прошел среди учащихся 1-4 классов школ Качканара. Вне конкурса приняли участие работы ребят из Центра социальной помощи семье и детям.

На протяжении первой мартовской недели кропотливо и ответственно трудились эксперты городского конкурса рисунков. Судейство было объективным и беспристрастным: жюри не знало имена участников и руководителей – рисункам были присвоены таблички с номерами.

Участники проявили фантазию, умение воплощать задуманный сюжет на тему космоса и совмещать его с безопасностью на дорогах и правилами дорожного движения. Это и космический сюжет о полете в космос на транспорте будущего, и новые космические правила дорожного движения, и сюжет о том, что нас ждет в других Галактиках, какие космические дороги, дорожные знаки.

На суд экспертов была представлена 61 работа. Какое красивое совпадение, не правда ли! 12 апреля 1961 года с космодрома Байконур впервые в мире стартовал космический корабль «Восток» с пилотом-космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным на борту. Жюри отметило красочность, разнообразие работ, разные техники исполнения, мастерство и фантазию участников! И вот долгожданные результаты.

В возрастной категории 1 классы:
1 место – Георгиева Валерия, лицей №6;
2 место – Смышляев Степан, школа №7;
3 место – Веретнова Елизавета, школа №7.

В возрастной категории 2-3 классы:
1 место – Карпенко Вероника, школа №3;
2 место – Середкина Лукьяна, школа имени Новикова;
2 место – Данилов Максим, лицей №6;
3 место – Гонцов Михаил, школа имени Новикова;
3 место – Лебедев Никита, школа №2.

В возрастной категории 4 классы:
1 место – Круглов Иван, школа №7;
1 место – Елфимова Екатерина, школа №7;
2 место – Белькова Валерия, школа №7;
3 место – Рябова Маргарита и Епифанова Юлия, лицей №6.

Победители за 1 место получают грамоты и ценный призы, призеры – грамоты. Поздравляем ребят! Выражаем слова благодарности участникам, родителям и педагогам. По результатам конкурса в Доме детского творчества будет организована выставка.

Наталья Вечтомова, методист Дома детского творчества

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть