Творчество

Восток – дело тонкое

Во вторник 2 марта педагоги-волонтёры клуба «Милосердие» Дома детского творчества при благотворительной поддержке ЕВРАЗа провели первую в 2021 году фотосессию

Тематическое фотозанятие «Восточные сказки» для детей-участников проекта
«ЕВРАЗ – детям» прошло в рамках направления «Фототерапия».

По словам педагогов, каждое занятие по фототерапии уникально, его тщательно продумывают и оформляют. Фототерапия – самое новое направление проекта, стремительно набирающее обороты с 2015 года в Качканаре. Здесь дети осваивают фотомастерство и при этом получают положительный оздоровительный эффект.

Всего в 2020-2021 учебном году в направлении «Фототерапия» принимают участие 40 детей. Фотосессии проходят мини-группами. Дети, облачившись в наряды героев восточных сказок, позируют перед фотокамерами как профессиональные модели.

klub miloserdie

– Такие фотосессии мы обычно проводим два раза в год. Для «Восточных сказок» всё необходимое: костюмы, реквизит, аксессуары – закуплено по проекту «ЕВРАЗ – детям». Детей мы приглашаем группами по 5-6 человек, потому что всех сразу нереально. С родителями детей, которые не ходят, мы договариваемся заранее, в какой день они могут привезти ребёнка, и с их помощью мы деток наряжаем, усаживаем, укладываем – у кого как получается – и фотографируем. Лучшие фотографии мы распечатываем и устраиваем фотовыставку, – рассказывает методист Дома детского творчества Надежда Куманеева.

В 2020 году занятия проходили только индивидуально или дистанционно. В этом году педагоги надеются вернуться к традиционной форме работе: групповым поездкам на фотосессию в различные интересные места, проведению мастер-классов с приглашенными фотографами, торжественному открытию выставок работ.

klub miloserdie

ЕВРАЗ на постоянной основе поддерживает проект. На благотворительные средства приобретаются необходимое фотооборудование и материалы. В 2020 году помимо закупки расходных материалов и оплаты услуг фотопечати в клубе «Милосердие» появился современный ноутбук для успешной работы педагогов.

Социальный благотворительный проект «ЕВРАЗ – детям» работает в разных направлениях: иппотерапия, сказкотерапия, мульттерапия, акватерапия, арт-терапия, фототерапия. Проект направлен на решение проблем физической, интеллектуальной и социальной реабилитации детей с диагнозом ДЦП. Это помогает детям познавать мир и себя в этом мире.

На 2020-2021 учебный год ЕВРАЗ направил Дому детского творчества 450 тысяч рублей на развитие направлений реабилитации детей с ДЦП и реализацию мероприятий в рамках благотворительного проекта «ЕВРАЗ – детям».

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть