ИсторииОбщество

В Качканаре побывает знаменитый пеший путешественник Андрей Шарашкин

На своих двоих тюменец ходит по России уже 2, 5 года

В путешествие по стране он отправился однажды рано утром, выйдя из столичной квартиры, и с тех пор идет километр за километром с рюкзаком за спиной. За время путешествия по стране Андрей Шарашкин сменил уже пять пар обуви и 34 региона. В воскресенье он дошел до Свердловской области, – сообщает “Комсомольская правда-Урал”.

Жителю Тюмени Андрею Шарашкину 55 лет, но за свою жизнь он повидал, пожалуй, больше, чем иные увидят за две.

– До 2002 года служил в вооруженных силах, затем восемь лет работал в школе, преподавал историю, ОБЖ, вел кадетский класс. Еще около 5,5 лет проработал в охране, затем уехал в Москву к брату работать. Лишь в 2017 году окончательно решил, что все – пойду в путешествие, – вспоминает Шарашкин. – Я тогда встретился с ребятами, которые путешествуют по стране, кто на мотоциклах, кто на велосипедах. Разбудили они во мне мою мечту.

Полгода подготовки, составление маршрута, и вот 2 июня 2018 года в четыре часа утра Андрей Шарашкин вышел из квартиры, в которой жил, и отправился на восток. У него был с собой рюкзак, спальный мешок, палатка и коврик. В день путешественник проходит по 25-30 километров.

На данный момент прошел Московскую область, Тульскую, Липецкую, Воронежскую, Ростовскую, Краснодарский край, Ставропольский. А еще Дагестан, Адыгею, Калмыкию, Астраханская область, Волгоградскую, Саратовскую. Свердловская область – его 35-й регион, в который он вошел 14 февраля со стороны Ханты-Мансийского автономного округа и дошел до Североуральска.

Несмотря на то, что сейчас он в Свердловской области, до Екатеринбурга путешественник не пойдет. После Серова он свернет к Качканару, а затем отправится в Пермский край. Впереди, согласно маршруту, у него еще 2,5 года путешествий по центральным регионам России. А завершится все в Тюмени.

 

 

 

 

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть