ЖКХ и благоустройство

Как идут работы по благоустройству новой Набережной

На объекте прошло еженедельное выездное совещание с участием главы Качканарского муниципального округа Андрея Ярославцева, представителей новой подрядной организации и Управления городского хозяйства

Финансовую поддержку по разработке конкурсной документации оказала компания ЕВРАЗ.
Общая стоимость проекта «Набережная Нижне-Качканарского водохранилища” – более 200 млн рублей.

На данный момент там активно ведутся асфальтобетонные работы: укладка щебёночного основания дорожек, проезжей части и парковки, установка бордюрного камня и асфальтирование.

Уже заасфальтирована часть дорожек и сформировано основание под резиновое покрытие двух детских площадок, ещё одна на очереди. Планируемый срок по их завершению – середина сентября. Также сейчас идут согласования по поставке малых архитектурных форм, которые впоследствии на них установят.

Параллельно решается вопрос по закупу материалов для завершения павильонов и видовых площадок.

Помимо этого, прорабатывается решение, в рамках которого будут приведены в соответствие участки, подтопленные недавними ливнями.

Срок реализации контракта – ноябрь 2026 года.

Источник
Администрация КМО
Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть