Образование

Учитель из Качканара представит Свердловскую область на Всероссийском конкурсе

В финале за победу поборется учитель физики школы №7 Вадим Мельников

В Свердловской области выбрали педагога, который будет представлять регион на конкурсе «Учитель года России». В финале за победу поборется учитель физики из школы №7 Качканара Вадим Мельников.

– За право принять участие в финале областного конкурса боролись 86 педагогов из более чем 30 муниципалитетов. В финал прошли семь преподавателей из Качканара, Полевского, Березовского, Нижнего Тагила и Екатеринбурга, – передает департамент информационной политики Свердловской области.

Учителя проводили уроки, мастер-классы, давали педагогическое интервью. В этом формате модератор задавал вопросы, через которые конкурсанты раскрывали свои взгляды на жизнь, ценности и преподавательскую деятельность. По результатам программы лучшим педагогом в регионе был выбран качканарец Вадим Мельников:

– «Учитель года России» – один из главных конкурсов, в котором я, как педагог, стремящийся к постоянному развитию, должен был принять участие. Моей задачей было поделиться своим профессиональным опытом, который у меня начал формироваться 20 лет назад в поселке Ис, – отметил он.

Также победитель и призеры регионального этапа конкурса получат денежные награды в размере от ста до трехсот тысяч рублей. Соответствующее решение принял губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть