День четвёртый, 15 августа

Золотой дивизион

В четвёртый игровой день XI Кубка ЕВРАЗа в золотом дивизионе прошли два матча.

Первая игра состоялась между командами «ЕВРАЗ ЗСМК» и «СГМК». Неожиданно первый тайм закончился с ничейным счётом 1:1. Во втором тайме класс взял своё, СГМК забил два безответных мяча и заслужено победил. Счёт матча 3:1 в пользу команды «СГМК».

Вторая игра, где встречались команды «Распадская» и «ЕВРАЗ НТМК», прошла под полным преимуществом Распадской угольной компании. В итоге «Распадская» убедительно победила своего соперника со счётом 4:0.

Серебряный дивизион

В «серебряной» группе 15 августа состоялись два матча в рамках ХI турнира на Кубок ЕВРАЗа по футболу, обе игры прошли на стадионе спортивной школы «Олимп».

Первый матч состоялся между командами «ЕВРАЗ Техника» и «ЕВРАЗ Ванадий Тула». Футболисты из Тулы в первом же тайме навязали сопернику свою игру. Их атаки случались чаще и проходили более эффективно. До ухода на перерыв им удалось забить два мяча. Второй тайм для «ЕВРАЗ Техники» не стал спасительным, игрокам этой команды не удалось переломить игру. А спортсмены из Тулы продолжили атаки, забив еще один мяч. Матч завершился со счетом 3:0 в пользу «ЕВРАЗ Ванадий Тула.

Второй матч прошел между командами «ЕВРАЗ Москва» и «Дивизион Урал». За первый тайм москвичам удалось забить два мяча. У них сохранялось постоянное преимущество, футболисты «Дивизиона Урал» с трудом противостояли москвичам. Во втором тайме московская команда забила третий мяч. «Дивизион Урал» не смог провести ни одной удачной атаки в ворота соперника. Исход матча – 3:0 в пользу «ЕВРАЗ Москва».