• «ЕВРАЗ КГОК» – «СГМК» – 4:0
  • «ЕВРАЗ Ванадий Тула» – «Дивизион Урал» – 1:0
  • «ЕВРАЗ ЭнергоТранс» – «ЕВРАЗ Техника» – 0:0

Золотой дивизион

Третий игровой день XI Кубка ЕВРАЗа в золотом дивизионе запомнился двумя матчами. Первая игра прошла между командами «Распадская» и «ЕВРАЗ ЗСМК», а во втором матче встретились «ЕВРАЗ КГОК» и «СГМК».

В сибирском дерби, первый тайм прошёл относительно в равной борьбе, не случайно счёт первой половины 1:1. Второй тайм прошёл под диктовку Распадской угольной компании. Команда контролировала ход матча на протяжении всего тайма и не случайно забила четыре безответных мяча.

В итоге «Распадская» убедительно победила соперника со счётом 5:1.

Во втором матче, с первых минут качканарцы захватили инициативу и забили два быстрых гола, дубль сделал Григорий Кусов.  Во втором тайме со штрафного удара Савва Князев забивает третий гол, а в конце встречи точку ставит Алексей Пугачёв. Итог матча 4:0 в пользу «ЕВРАЗ КГОК».

Серебряный дивизион

14 августа прошли две футбольные игры Серебряного дивизиона в рамках ХI турнира на Кубок ЕВРАЗа по футболу: встречались команды «ЕВРАЗ Ванадий Тула» и «Дивизион Урал», а также «ЕВРАЗ ЭнергоТранс» и «ЕВРАЗ Техника».

Изначально планировалось проведение этих матчей на стадионе «Горняк», но погода изменила планы, главное поле нуждалось в уборке после ночных дождей, в связи с этим матчи прошли на поле спортивной школы «Олимп».

В первой игре сошлись команды «ЕВРАЗ Ванадий Тула» и «Дивизион Урал». Игру омрачила дождливая погода. Футболистом пришлось бегать по полю мокрыми и делать передачи мяча при плохой видимости. Матч закончился со счетом 1:0 в пользу «ЕВРАЗ Ванадий Тула».

Во второй игре себя показали: «ЕВРАЗ ЭнергоТранс» и «ЕВРАЗ Техника». На этот матч погода оказалась более благосклонной, спортсменов грело солнце, но на игре это особо не сказалось. Игроки «ЕВРАЗ Техники» постоянно оказывали прессинг на ворота соперника, они владели мячом больше всего. Однако забить гол не удалось. Матч завершился вничью – 0:0.