Качканарцы отличились в экстремальной гонке

В десятой мультиспортивной экстремальной гонке «Напролом» наши спортсмены заняли первое и третье место

Гонка проводится в Новолялинском округе с 2015 года, каждый год организаторы совершенствуют испытания, делая их более зрелищными и экстремальными. В 2024 году гонке присвоен статус областной, и она была включена в календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Свердловской области.

В этом году в гонке приняли участие 8 мужских, 10 женских и 16 смешанных команд, из городов: Краснотурьинск, Серов, Лесной, Качканар, Нижний Тагил, Екатеринбург и Новая Ляля.

Дистанция протяженностью около 3 км вдоль Отвинского пруда не только сложная, но живописная и рельефная – крутые подъемы, покатые спуски, высокие преграды.

Участникам было необходимо пройти реку вброд, преодолеть канаты, проползти через «мясорубку» из автомобильных покрышек, спуститься по наклонной навесной переправе, переправиться на лодках, сдвинуть брус при помощи кувалды и, конечно, «поцелуй грязи» – участники под огромным грузовиком по-пластунски преодолевают глинистый участок – это лишь малая часть этапов, которые участники прошли.

Среди женщин качканарская команда «Бодрое утро» заняла третье место. Среди мужчин убедительную победу одержала команда «Горняк» из Качканара. Все участники гонки, а их более 100 человек, получили памятные жетоны, победителям вручены грамоты, медали, денежные призы и футболки.