Ничейный результат не устроил никого “Горняк-ЕВРАЗ” – “Триумф” – 1:1

В минувшую субботу 28 сентября в матче 23 тура чемпионата Свердловской области качканарский «Горняк-ЕВРАЗ» принимал команду «Триумф» из Алапаевска. Эта была последняя домашняя игра качканарской команды на стадионе «Горняк» в сезоне 2024 года

Перед этим матчем алапаевцы шли на третьем месте и опережали нашу команду на шесть очков. Победа позволяла «Горняку» реально включиться в борьбу за бронзовые медали чемпионата.

Со стартовым свистком качканарцы серьезно взялись за дело. Уже на 6-й минуте после подачи углового удара капитан «Горняка» Савва Князев опасно пробил по воротам гостей, вратарь алапаевцев Георгий Тонков оказался не у дел, но мяч с линии ворот вынес защитник «Триумфа».

Далее еще несколько хороших моментов было у нашей команды. И все же незадолго до конца первого тайма наш полузащитник Матвей Першин точным пасом нашел на правом фланге атаки Игоря Хибенкова, который, выйдя фактически один на один с вратарём соперника, мощным ударом открыл счет – 1:0 к перерыву.

С началом второго тайма наша команда несколько сбросила обороты, чем воспользовались гости – на 68-й минуте вышедший на замену форвард «Триумфа» Иван Кукарских хлестким ударом из центра штрафной площади сравнял счёт.

В дальнейшем игра шла на встречных курсах, отличиться могли обе команды, но матч так и завершился вничью 1:1, что вряд ли устроило соперников.

«Горняк-ЕВРАЗ» набрал 40 очков и по-прежнему занимает шестое место в турнирной таблице, отставая от третьей строки на шесть очков. Последние три игры чемпионата наши проведут на выезде. 5 октября «Горняк-ЕВРАЗ» играет в Первоуральске против еще одного претендента на бронзу – команды «ТрубПром». 12 октября наши встретятся в Екатеринбурге с «Аяксом». А завершит наша команда сезон 19 октября в Полевском матчем против «Северского Трубника». Начало игр в 15.00.