О таком успехе можно только мечтать!

«Горняк-ЕВРАЗ» - «Малахит» - 10:2

В минувшую субботу 31 августа в матче 19 тура чемпионата Свердловской области качканарский «Горняк-ЕВРАЗ» на поле спортивной базы «Бажовия» под Сысертью встречался с командой «Малахит» из Асбеста.

Игра прошла с подавляющим преимуществом нашей команды. Уже к перерыву в воротах «Малахита» побывало шесть безответных мячей – четыре раза отличился Григорий Кусов, по голу забили Александр Тарасов (с пенальти) и Евгений Харитонов.

Во втором тайме Евгений Харитонов и Григорий Кусов довели разрыв в счете до восьми мячей. Номинальные хозяева все же забили гол на 72-й минуте. Еще через семь минут вышедший на замену Алексей Пугачев не реализовал пенальти, но был первым на добивании. Здесь же наши пропустили второй мяч, но очень быстро ответили – гол на счету Артема Кулалиева, установившего окончательный счет в матче – 10:2 в пользу «Горняка».

Григорий Кусов, забив пять голов в этом матче, увеличил свой голевой счет до семнадцати мячей и вышел на первое место в списке бомбардиров областного чемпионата. А «Горняк-ЕВРАЗ» набрал 30 очков и поднялся на восьмое место в турнирной таблице.

Следующий матч наша команда проведет 4 сентября в Нижнем Тагиле против команды «Металлург НТМК». А в воскресенье 8 сентября нашим соперником на стадионе «Горняк» будет команда «Академия ФК «Урал» из Екатеринбурга. Начало игры в 16.00.

Генеральный спонсор футбольной команды «Горняк-ЕВРАЗ» – ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат.