Сокрушительная победа качканарского “Горняка”

«Горняк-ЕВРАЗ» – «FDV» – 4:1

В субботу, 24 августа, в матче 18 тура чемпионата Свердловской области качканарский «Горняк-ЕВРАЗ» принимал команду «FDV» из Берёзовского.

Со стартовым свистком «Горняк» завладел инициативой, опасные моменты следовали один за другим. Уже на 2-й минуте капитан «Горняка» Савва Князев опасно пробил по воротам гостей, которые защищал Никита Зырянов. На 14-й минуте прорыв Саввы Князева защитник «FDV» остановил в своей штрафной площади недозволенным приемом – пенальти. Защитник «Горняка» Александр Тарасов развел вратаря и мяч по разным углам – 1:0.

В середине тайма хорошие возможности отличиться упустили Евгений Харитонов и Григорий Кусов.

После паса Саввы Князева на 33-й минуте Григорий Кусов увеличивает разрыв в счете, еще через семь минут вновь сработала связка Князев – Кусов – 3:0 к перерыву. У нашего же вратаря Евгения Хробостова в первой половине матча работы практически не было.

После перерыва качканарцы несколько сбросили обороты, чем воспользовались гости – на 62-й минуте форвард «FDV» Александр Картавых ударом с линии штрафной площади один мяч отыграл. Но «Горняк» вновь перехватил инициативу. На 72-й минуте Александр Тарасов ввел мяч из аута метров на тридцать точно на Игоря Хибенкова, который прицельным ударом метров с пятнадцати поставил точку в матче – 4:1 в пользу «Горняка». Наша команда взяла убедительный реванш у «FDV» за поражение в первом круге.

«Горняк-ЕВРАЗ» набрал 27 очков и по-прежнему занимает девятое место в турнирной таблице. Следующие две игры наши проводят на выезде – 31 августа с «Малахитом» (Асбест) и 4 сентября с «Металлургом НТМК» (Нижний Тагил).

На стадионе «Горняк» следующий матч чемпионата Свердловской области состоится в воскресенье 8 сентября. Нашим соперником будет команда «Академия ФК «Урал» из Екатеринбурга. Начало матча в 16.00.

Генеральный спонсор футбольной команды «Горняк-ЕВРАЗ» – ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат.