Турнир продолжается: финальные игры, молодёжный триатлон и розыгрыш призов

В воскресный полдень трибуны стадиона всё больше наполняются любителями футбола.

Болельщики с азартом следят за происходящим на поле – реплики тонут в потоке кричалок, пищалок и барабанного боя. Из комментаторской будки звучит узнаваемый голос Дениса Казанского.

Финал Серебряного дивизиона

В матче за чемпионство в Серебряном дивизионе встретились «ЕВРАЗ Москва» и «Дивизион Урал». Несмотря на то, что уральская команда выложилась “на все сто”, против футболистов московской команды играть было достаточно сложно. В итоге они проиграли со счетом 3:0.

Но болельщики до последнего поддерживали земляков.

– Приехала поболеть за наш ЕВРАЗ НТМК, – тагильчанка Юлия Калина в Качканаре не в первый раз. – У вас замечательный город и стадион отличный. День сегодня светлый, у всех позитивное настроение, большое спасибо за отличную организацию турнира! К сожалению, наша команда не попала в финал, но у нее почетное третье место. Однако футбол еще не закончился, буду дальше болеть за местных – за уральцев.

Розыгрыш призов

После финального матча Серебряного дивизиона начался розыгрыш призов от ЕВРАЗа. Счастливчики выиграли термосумку, термос и беспроводные наушники.

Финал Золотого дивизиона

В матче за третье место встретились СГМК и ЕВРАЗ НТМК, вся игра прошла в напряжённой борьбе.

Команды «бились» до последней минуты, но тагильчане были сильнее и заслужено победили со счётом 3:1. В итоге ЕВРАЗ НТМК» стал бронзовым призёром турнира. Кульминацией стал финал: за первое место боролись команды «Распадской» и ЕВРАЗ КГОК. В целом игра прошла под преимуществом качканарцев, но исход матча решил назначенный пенальти в первом тайме в ворота КГОКа. В результате 1:0 в пользу сибиряков, которые в итоге и стали победителями Кубка ЕВРАЗа.

ЕВРАЗ КГОК благодарит болельщиков, которые горячо поддерживали команду на протяжении всего турнира.

Молодёжный триатлон

Две команды, представляющие молодежные организации НТМК и КГОК, соревновались в надувном бильярде, дартсе и воздушном футболе. Победил ЕВРАЗ КГОК. Судя по отзывам, участие в забавном триатлоне всем очень понравилось, и это еще больше сблизило молодежь уральских предприятий.