
Город и власть
Пусть город встречает гостей красивой надписью «Качканар»!
Волонтёры движения «Северный человек» привели в порядок городскую стелу
Еще один элемент благоустройства в Качканаре получил вторую жизнь благодаря волонтерам. Городскую стелу с названием города покрасили, а примыкающую территорию очистили от растительности. Информацию об этом написали в группе «Северный человек»:
– Мы такие разные: работники социальной сферы, госслужащие, предприниматели, депутаты и просто активные жители города. Но всех нас объединяет одно – волонтерское движение «Северный человек», любовь к нашему городу и готовность своими руками делать его лучше.
Недавно, провожая нашего товарища на железнодорожном вокзале, мы обратили внимание на печальную картину: главная стела с названием нашего города выглядела забытой – буквы потускнели, а вокруг все заросло травой и ветками. Именно тогда родилась идея: «Давайте приведем ее в порядок сами!»
Идея не осталась просто разговором. Наш общий дух и единство снова привели к реальному делу!
К инициативе сразу же подключилась администрация Качканарского муниципального округа. Управление городского хозяйства оперативно произвело покос травы.
Отдельная благодарность Оксане Валерьевне и еще одному тайному покупателю, которые помогли с приобретением краски, чтобы наши буквы засияли снова.
Активисты «Северного человека», северяне: Алексей Рыболовлев, Юлия Эмих, Анастасия Ивонина, Екатерина Монастырская, семья Сабадаш, семья Куликовых, Юлия Питиримова, Елизавета Булычева. Представители администрация КМО: Кирилл Касимов и Петр Блинов.
Этот небольшой, но важный проект – идеальный пример того, как можно менять пространство вокруг себя. Когда активные люди, власть и бизнес действуют сообща, любая цель становится достижимой. Вместе мы продолжаем делать социально значимые дела и двигать наш любимый Качканар вперёд!
Данная стела выглядела заброшенной на протяжении нескольких лет. И хотя в Качканаре активно ведется благоустройство городской территории, до нее просто не доходили руки. Добрая воля сильных духом людей исправила эту несправедливость.





