Город и власть

Власть не устраивают ни качество работ, ни затягивание сроков

В Качканаре прошло расширенное совещание по капремонту многоквартирных домов

На данный момент работы продолжаются по адресам: 9 микрорайон, дома №7, 12, 14 и 5 микрорайон, дом №61. Напомним, что на этих объектах было установлено существенное отставание от графика производства работ и несоблюдение технологий выполнения работ, которое привело к затоплению квартир.

Местными властями было направлено обращение заказчику – в Фонд капитального ремонта – с требованием принять меры и воздействовать на подрядчика. Далее исполнитель учёл нарушения и увеличил темп работ, но сроки сдачи существенно затянулись.

В связи с этим в городской администрации прошло совещание, в котором приняли участие первый заместитель главы Илья Иглин, председатель городской Думы Анатолий Ляпунов, директор Фонда капремонта Станислав Суханов, представители Стройконтроля, УЖК «Наш дом», прокуратуры, а также руководство подрядной организации.

В ходе совещания обсудили динамику работ и утвердили чёткие сроки их окончания. Все работы по капитальному ремонту домов должны быть завершены:

  • 5 микрорайон, дом №61 – до 12 декабря (приёмка выполненных работ будет проводиться в мае 2026 года),
  • 9 микрорайон, дома №7, 14 – до 12 декабря,
  • 9 микрорайон, дом №12 – до 15 декабря.

Также подрядчика обязали предоставить расписки от собственников пострадавших квартир об отсутствии претензий, до 12 декабря – документы о принятых мерах по возмещению ущерба. Закончить мероприятия по возмещению ущерба необходимо до 20 декабря.

Деятельность подрядной организации и исполнение обязательств находится на чётком контроле Фонда капитального ремонта, администрации Качканара и прокуратуры.

Источник
Администрация КМО
Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть