Эмоции и отношения

Завистливые люди брызжут ядом

Мнение качканарца Валерия, постоянного читателя КР:

– Я заметил вот одну странность у наших людей: многие бесятся и завидуют другим. Вместо того, чтобы порадоваться за человека, просто начинают люто его ненавидеть. За что? Например, за красоту.

Кто-то скажет, что вкусы разные. Так оно, не спорю. Тем не менее есть по- настоящему красивые люди. Вот кто-то восхищается, например, Анжелиной Джоли. Но признает тот факт, что Моника Белуччи красавица. Даже если и не в его вкусе.

Я любуюсь красивыми людьми. Это наслаждение. А другие их ненавидят. Потому что сами уроды. Как физические, так и моральные. Они могут похудеть, сделать пластику, но уродство души ничем не вытравить. Завидуют всему: таланту, квартирам, машинам и прочему. Ходят и брызжут ядом.

Лично я считаю себя счастливым человеком. У меня есть трехкомнатная квартира, работа, я доволен своей внешностью. Да, порой бываю резок. Например, мне не нравится, когда девушки чересчур откровенно одеваются или сами вешаются на мужчин. Но я никогда никому не завидую.

А завистникам хочется сказать одно: что бы вы ни делали, как бы ни сплетничали и ни пакостили, объекту вашей зависти на вас фиолетово, то есть все равно. Люди, от природы красивые, и так защищены и одарены природой своей физической оболочкой. Те, у кого есть хорошее жилье и прочее, им тем более все равно на вашу злобу, пока вы в своих хибарах ворочаетесь, ненавидя их за что-то. В целом зависти лишены либо щедро одаренные люди, либо те, у кого мир и гармония в душе – это уже факт.

 

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть